«Предпринимательские Точки кипения» забурлят по всей стране уже 16 мая

Фото_ТЕХНОКОД_2023 by .
Первый Фестиваль технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД» пройдёт 16 мая в «Предпринимательских Точках кипения» по всей России. Его организаторы ставят перед собой задачу познакомить студентов с нуждами отечественных компаний, направить технологическую мысль молодых людей в практическое русло и выбрать самых лучших для дальнейшей работы по проектам, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Основную программу фестиваля организаторы намерены реализовать на базе предпринимательской «Точки кипения – Коммуна» в московском университете МИСИС. К проведению фестиваля в гибридном формате привлечены 60 «Предпринимательских Точек кипения» – от Калининграда до Владивостока. В каждой из них соберутся до 150 студентов, которые смогут в онлайн формате задать вопрос любому выступающему.

«Главная задача фестиваля – продемонстрировать студентам всё многообразие предпринимательского мира. Классический подход воспитания стартап-мышления – от идеи через изучение рыночного спроса, поиск финансирования и прочие шаги к её практическому воплощению. Мы хотим пойти дальше и показать молодым людям, как ситуация выглядит с другой стороны: как реальные потребности бизнеса могут стать идеей для стартапа. А это, в свою очередь, позволяет сразу попасть продуктом в рыночную нишу и привлечь надёжного партнёра в лице российских компаний», – отметил директор департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования Олег Чурилов.

Потенциальные заказчики обозначат студенческим командам свои потребности. Каждый из выступающих в течение 10 минут расскажет о технологической проблеме, с которой столкнулась их компания, и ответит на уточняющие вопросы. В течение установленного времени участники фестиваля подготовят проект решения поставленной задачи, получат возможность доработать его во взаимодействии с представителями компаний, а впоследствии, в случае победы, реализовать его.

Такой формат призван не только помочь начинающим предпринимателям лучше почувствовать потребности реального рынка, но и показать вузам-резидентам Платформы университетского технологического предпринимательства необходимость интеграции бизнеса, в том числе непосредственно в регионах, в работу федерального проекта, отмечают организаторы.

После деловой программы всех участников ждёт опрос по тематике технологического предпринимательства. Команды в режиме онлайн пройдут 7 различных по форме раундов, отвечая на самые разные вопросы. По итогам полуторачасовой игры определят троих победителей, которые получат призы.

Зарегистрироваться на Фестиваль технологического предпринимательства можно с помощью системы Leader ID. Предусмотрена прямая трансляция.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.