Всероссийский просветительский марафон пройдёт 25 января

PJC2TWOTMZBTHPDSNDA2NCXWZY.jpg.1800x714_q85_box-0,279,4000,1862_crop_detail_upscale by .
Марафон «Пространство Знаний» его организаторы – Общество «Знание» и Министерство науки и высшего образования приурочили ко Дню российского студенчества. Участников ждёт восьмичасовое погружение в многогранный мир науки, технологий, искусства, спорта и других областей знаний. Как заверяют инициаторы просветительской акции, день 25 января станет наполнен открытыми диалогами студентов и лучших лекторов страны, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Просветительский марафон призван вовлечь молодёжь в бескрайний мир знаний и возможностей. Участники марафона, а ими станут студенты 200 российских вузов, как полагают организаторы, смогут расширить своё представление об образовании, открыть для себя новые темы к изучению, иначе взглянуть на профессиональное и личностное развитие, а также услышат из первых уст уникальные истории успеха.
Просветительский марафон пройдет в 8 студиях Российского общества «Знание» в Москве, Сочи, Екатеринбурге, Саранске, Владивостоке, Вологде, Туле, Архангельске. Также состоится онлайн-трансляция марафона на сайте Общества «Знание» и на его странице ВКонтакте.
Лекторами марафона станут известные государственные деятели, ректоры ведущих российских вузов, молодые и опытные учёные, популяризаторы науки, специалисты медиасферы, выдающиеся спортсмены, а также популярные блогеры…
Выступления пройдут в формате лекций, мастер-классов, панельных дискуссий и неизменных для Общества «Знание» открытых диалогов между наставниками и молодёжью.
В центре дискуссий марафона окажутся наука и достижения российских учёных, информационные технологии и робототехника, инженерия и биомедицина, экология и туризм, современное искусство, стратегии профессионального и личностного роста и иные волнующие российское студенчество темы.

День студентов во Владивостоке отметят и в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького, здесь представители Совета молодых учёных Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ДВО РАН) и участники Студенческого научного общества онкологии и лучевой терапии Тихоокеанского государственного медицинского университета обсудят, чем современная наука может заинтересовать сегодняшнее юношество и какие задачи ставит перед молодыми исследователями Десятилетие науки и технологий.

Также 25 января состоится запуск третьего сезона Всероссийского проекта «Твой Ход», который даёт возможность студентам открыть в себе новые таланты и воплотить в жизнь свои самые смелые идеи. Ряд событий проекта «Твой Ход» станет транслироваться на площадках студенческого марафона «Пространство знаний». В свою очередь участники марафона выступят с просветительскими лекциями и в проекте «Твой Ход».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.