Два новых порта строят на Дальнем Востоке

Порт Суходол
Ещё один угольный терминал появится в Приморье. Морской порт Суходол – это проект высокотехнологичного комплекса по приёмке, хранению и погрузке угля с железнодорожного транспорта на морские суда, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Порт Суходол входит в федеральный проект «Развитие морских портов». Перегрузку угля берутся проводить в полностью закрытом помещении без контакта с внешней средой, чтобы избежать негативного воздействия на экологию. Кроме того, порт оснастят целым комплексом очистных сооружений, которые обеспечат замкнутый цикл использования воды для технических целей.

Морской перегрузочный комплекс для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) возводят на юге Камчатки, в бухте Бечевинская. Сжиженный газ на полуостров станет поступать с заводов, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, доставлять его предстоит по Северному морскому пути судами ледового класса. А с Камчатки голубое топливо отправится по всему миру, покупателям его доставят танкеры-газовозы.

Эти гавани, после завершения работ в них, дополнят список участников федерального проекта «Развитие морских портов».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.