
Фрегат «Маршал Шапошников» и корвет «Гремящий» Тихоокеанского флота провели тренировку по противовоздушной обороне и учение по поиску подводной лодки условного противника в акватории Южно-Китайского моря, информирует «Тихоокеанская Россия».
Мероприятия боевой подготовки проводились в рамках плановой учебы корабельного состава флота.
Боевые расчеты фрегата и корвета на первом этапе учения обнаружили, сопроводили условные воздушные цели и выполнили по ним электронные пуски из зенитного ракетного комплекса «Редут», говорится в релизе ТОФ.
На втором этапе учения экипажи боевых кораблей совместными действиями провели поиск и уничтожение субмарины условного противника, отработав алгоритм действий по применению противолодочного вооружения.
В настоящее время фрегат «Маршал Шапошников» и корвет «Гремящий» продолжают выполнение задач дальнего похода.