Циклон напряг власти Приморского края сильными дождями

Дождь
Главное управление МЧС по Приморскому краю объявило штормовое предупреждение, а губернатор с утра отправился в Уссурийск, где провёл оперативное совещание с руководителями муниципалитетов и потребовал привести в усиленный режим работы дорожные и коммунальные службы в связи с ливневыми дождями, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

По прогнозам синоптиков, сильные дожди, в отдельных районах очень сильные, пройдут 28-29 июня на большей территории края. Осадки будут сопровождаться сильным ветром.

Олег Кожемяко поставил перед главами муниципалитетов края первоочередную задачу: перевести на усиленный режим работы дорожные и аварийные службы.

«Уже есть обрушение грунта на дороге в Дальнегорске, ещё по ряду участков зафиксирован подъём воды. Необходимо оперативно реагировать на такие случаи. Особое внимание уделить сохранности мостов», – подчеркнул губернатор.

Также в максимально быстрые сроки должны устраняться случаи отключения электричества. Для этого необходимо усилить аварийные бригады.

«Важно организовать работу оперативных штабов, оперативно координировать действия всех служб. Сейчас первоочередная задача – не допустить возникновения ЧС», – потребовал Олег Кожемяко.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.