В КНДР намерены продолжать укреплять партнёрство с Россией во всех сферах

Флаг КНДР

Неизменная позиция Пхеньяна в отношениях с Москвой состоит в том, чтобы расширять и углублять отношения с Россией по всем направлениям. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье министерством иностранных дел народной республики в преддверии очередной годовщины российско-корейского саммита во Владивостоке, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Неизменная позиция правительства КНДР заключается в том, чтобы расширять и развивать дружественные отношения, отношения сотрудничества с Россией, с нашим другом и соседом, во всех сферах в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе исторического саммита РФ и КНДР», — привело агентство Yonhap заявление внешнеполитического ведомства. Отмечается, что после встречи во Владивостоке двусторонние отношения вышли на новый уровень и стали развиваться еще активнее благодаря «особому вниманию лидеров двух стран».

Президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились в административном центре Приморского края 25 апреля 2019 года.

«Сегодня, даже несмотря на вызовы и давление со стороны США и их сателлитов, отношения РФ и КНДР продолжают развиваться в соответствии с общими целями и интересами, вносят свой вклад в обеспечение мира и безопасности в регионе, в построение международного порядка, основанного на независимости и справедливости», — сказано в сообщении министерства иностранных дел народной республики. Его цитирует ТАСС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.