Погодные качели ждут Приморье в конце осени

IMG_20211124_Песорк by .

зимние атрибуты дорог Владивостока. фото «Тихоокеанская Россия»


В последние выходные ноября погодные условия Приморского края будет формировать гребень антициклона, осадки маловероятны. А в воскресенье, 28 ноября, температура воздуха и вовсе уйдёт в плюс. Зато в начале следующей недели синоптики прогнозируют смещение южного циклона на территорию Приморья, который принесёт сильные осадки в виде снега, снега с дождём и дождя, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В субботу, 27 ноября, и в ночь на воскресенье, 28 ноября, Приморье окажется под влиянием гребня континентального антициклона. Ночные морозы окрепнут до минус 9 – минус 18 градусов, в горных районах до минус 19 – минус 25, на побережье минус 4 – минус 8 градусов. Во второй половине субботнего дня воздух прогреется до ноля…-6 °С, на юге оттепель – плюс один – плюс пять градусов.

Днём в воскресенье ядро антициклона переместится на Японское море. Южными ветрами будет выноситься более тёплая воздушная масса. Максимальная температура станет намного выше субботней: на большей территории положительные температуры, +1…+8 °С. Небольшой мороз только на северо-востоке.

Во Владивостоке погода в выходные прогнозируется солнечная и сухая, в субботу температура воздуха ночью -5…-8 °С, в дневные часы 0…-3 °С.

В воскресенье температурный фон повысится: ночью -3…-6 °С, днём +2…+5 °С.

Во второй половине дня 30 ноября, ночью и днём 1 декабря во Владивостоке и крае ожидаются сильные осадки в виде снега, снега с дождём и дождя с количеством 15-40 миллиметров за 12 часов и менее, 6-15 миллиметров при снеге.

В отдельных районах края ожидаются очень сильные осадки (дождь и дождь, переходящий в снег, очень сильный снег. Осадки будут сопровождаться гололёдно-изморозевыми явлениями (налипание снега на проводах и деревьях, гололёд), местами сильными. На дорогах ожидается гололедица, снежный накат.

В континентальной части края усилится ветер, до 15-22 метров в секунду, на побережье порывами до 23-28 метров в секунлу. При усилении ветра местами ожидается метель, снежные заносы, сообщает в своём прогнозе Примгидромет

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.