Власти Владивостока с сожалением признали проблему сбора и утилизации отработанных автопокрышек

20200623_бычная для Владивостока картина by .

обычная для Владивостока картина. фото «Тихоокеанская Россия»


Вопросы утилизации автопокрышек обсудили в Думе Владивостока в четверг, 20 мая, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Вопрос об утилизации использованных автопокрышек стоит на контроле в Думе города с принятием Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа и неоднократно рассматривался на заседаниях комитета по городскому хозяйству», — отметил председатель Думы Андрей Брик.

В соответствии муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 N 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» не допускается осуществление благоустройства территорий жилого назначения с использованием отработанных автомобильных шин, а также нахождение их на земельных участках, не предназначенных для размещения отходов. Вывоз отработанных шин обеспечивают юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица путём заключения договоров со специализированными организациями с целью их дальнейшей утилизации, обезвреживания и размещения в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Генеральный директор ООО «ЭкоСтар Технолоджи» Глеб Юницын рассказал о работе предприятия по утилизации и переработке отработанных шин, взаимодействии с шиномонтажными предприятиями.

На это председатель комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока Наталья Войновская с досадой отметила, что «В настоящее время в городе, к сожалению, не налажена плановая работа по сбору, транспортировке, утилизации отработанных автопокрышек: заключаются и исполняются пока только разовые договоры.

По итогам обсуждения участники совещания приняли решение совместно составить дорожную карту по организации системного процесса по вывозу и утилизации шин.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.