
Сегодня, 15 декабря 2020 года на платформе информационного агентства ТАСС состоится церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие». В номинации «Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды» победителями стали Инесса Дондукова и Валентин Помишин из Улан-Удэ, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Конкурс стартовал 28 июля 2020 года. На суд жюри было представлено 350 работ.
Его основные задачи — повышение информированности граждан о реализуемых проектах и использовании передовых практик в сфере строительства, создания комфортной городской среды в России; повышение интереса СМИ к профессиям, занятым в строительстве и ЖКХ; поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Материал на тему «Реализация программы формирования комфортной городской среды Улан-Удэ» Инессы Дондуковой и Валентина Помишина из телекомпании «Тивиком» признан победившим в номинации «Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды».