В Амурводпути готовятся к межнавигационному ремонту флота

Суда

В связи с окончанием навигации 2020 года в затонах ремонтно-отстойных пунктов Благовещенского, Хабаровского, Комсомольского районов внутренних водных путей в границах ФБУ «Администрация Амурводпуть» суда расставлены на зимний отстой и ремонт, информирует «Тихоокеанская Россия».

В Благовещенском районе водных путей для проведения среднего ремонта подготовлены два судна: теплоход «Пингвин» проекта Р-376У поднят в док, мотозавозня «МЗ-202» проекта Р-94 поднята на берег. Теплоход «Залив» проекта 911Б подготовлен к модернизации по замене главных дизелей.

В Хабаровском районе водных путей для проведения среднего ремонта подготовлены четыре судна: теплоход «Дрофа» проекта 391, «Киров» проекта Р-376У, «Капитан Сизоненко» проекта РМ-376, «Тювик» проекта Р-376У подняты в док, передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В Комсомольском районе водных путей подняты на баржу шесть судов для проведения ремонта подводной части корпуса и ДРК: теплоходы «Путейский-11» и «Путейский-105» проекта РМ-376, мотозавозня «МЗ-103» проекта 907, «Жулан» проекта Р-376У, «Чайка» проекта Р-376У, «Юрий Кушнаренко» проекта Р-376У.

Оставшийся флот будет отремонтирован текущим ремонтом. На особом контроле стоит ремонт дноуглубительного флота: земснарядов «Амур», «Зея», «Амурский 302, «Амурский 202».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.