Владивостокской таможне — 119

таможня by .
Владивостокская таможня 23 мая отметит 119 лет со дня образования. Сегодня она входит в тройку крупнейших таможен России. Так, с начала текущего, 2020 года здесь оформлено более 4,3 миллиона тонн грузов и перечислено в бюджет более 108 миллиардов рублей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

За последние 10 лет Владивостокская таможня оформила более 60 миллионов тонн грузов общей стоимостью более 116 миллиардов долларов США, перечислила в бюджет России более 1,4 триллиона рублей, возбудила более 20 тысяч дел об административных правонарушениях и более 150 уголовных дел.

Владивостокская таможня – одна из первых в России, в составе которой создан Центр электронного декларирования (ЦЭД), отмечает начальник Владивостокской таможни Олег Ануфриев. С начала функционирования ЦЭДа (с 2011 года) здесь оформлено полтора миллиона деклараций. Владивостокский ЦЭД оформляет все грузы, прибывающие в Дальневосточный регион морем. За неполные пять месяцев 2020 года ЦЭД оформил свыше 95 тысяч таможенных деклараций на товары. Сейчас декларационный массив Владивостокского ЦЭДа составляет более 92 % от общего объёма морских грузов. В планах достичь 100-процентного результата.

Ведущими торговыми партнёрами в регионе деятельности Владивостокской таможни являются Китай, Южная Корея и Япония. Среди ввезённых товаров преобладают механические, электрические машины и оборудование, автотранспорт и его части, изделия из чёрных металлов. На экспорт идёт в основном свежая, охлаждённая и мороженая продукция морского промысла, древесина и изделия из неё, черные металлы и их лом.

Строительство ВТ by .
Историческая справка: Владивостокская таможня была создана 23 мая 1901 года по указу императора Николая II со штатной численностью из 9 таможенных чиновников и 11 досмотровиков. Сейчас же службу несут более 900 человек.
Владивостокская таможня входит в тройку крупнейших таможен России (наряду с Новороссийской и Балтийской таможней) и является полнофункциональной (осуществляет все таможенные операции, начиная с прибытия, размещения на временное хранение товаров и заканчивая электронным декларированием с проведением фактического контроля).

maxresdefault by .
В состав Владивостокской таможни входят 7 таможенных постов: Морской порт Владивосток, Первомайский, Аэропорт Владивосток, Почтовый, Зарубино, Славянка и Владивостокской таможенный пост (ЦЭД), сообщает пресс-секретарь Владивостокской таможни Ася Бережная.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.