Читинская таможня открыла склад временного хранения для «Байкальской горной компании»

БГК

С целью временного хранения поступающих в адрес «Байкальской горной компании» товаров в 30 км от поселка Новая Чара Каларского района Забайкальского края Читинская таможня открыла склад временного хранения (СВХ) закрытого типа, информирует «Тихоокеанская Россия».

На площади склада (около 26 тыс. кв. м) одновременно смогут размещаться до 600 контейнеров с товарами. Для проведения должностными лицами Читинской таможни таможенного контроля на территории СВХ предусмотрены крытая и открытая досмотровые площадки.

СВХ оснащен необходимым оборудованием, что, в свою очередь, позволит сократить сроки совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля, передает пресс-служба Читинской таможни.

В июле 2023 года в Каларском районе Забайкальского края планируется ввод в эксплуатацию горно-металлургического комбината «Удокан», построенного на одном из крупнейших в мире месторождений меди. Завод станет самым мощным в России, и для его строительства в адрес Байкальской горной компании уже в мае этого года начнет поступать оборудование. Оборудование будет поступать из 43 стран мира.

Удоканское месторождение меди, расположенное в Каларском районе Забайкальского края, является на сегодняшний день третьим крупнейшим неразработанным месторождением в мире.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>