FESCO займется обслуживанию аргентинских научно-исследовательских станций в Антарктиде

Транспортная группа FESCO в январе 2014 года приступила к реализации проекта по обслуживанию аргентинских научно-исследовательских станций, расположенных в Антарктиде. Об этом говорится в сообщении группы. Группа выиграла тендер министерства обороны Аргентины в конце 2013 года, и в январе 2014 года дизель-электроход «Василий Головнин» начал работу по договору с компанией Arkadia Pte Ltd. В порту Буэнос-Айреса с 12 по 17 января текущего года была организована погрузка, после чего судно направилось в Антарктиду. В этом году на 12 антарктических станций, среди которых Бельграно-II, Оркадас, Марамбио, Эсперанза, Сан-Мартин, Петрель и другие, будет доставлено 5,6 тыс. т грузов, в том числе 4,803 тыс. т генеральных грузов, продуктов и оборудования и 797 т топлива, информирует «Тихоокеанская Россия».

Также на борту судна находятся два вертолета Ка-32, с помощью которых ведется выгрузка на необорудованный берег, и 240 т керосина для заправки вертолетов.

Планируется, что работа по обеспечению аргентинских антарктических станций закончится в конце марта 2014 года, сообщает AKM.

FESCO ежегодно в период с 2008 по 2012 год выигрывала тендеры по обслуживанию аргентинских антарктических станций.

FESCO — один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на осуществлении интермодальных перевозок контейнерных грузов. Большая часть операций группы сосредоточена на Дальнем Востоке России. Группе FESCO принадлежит ОАО «Владивостокский морской торговый порт». FESCO осуществляет перевозки под брендами «Трансгарант» (100% дочерняя компания FESCO) и «Русская тройка» (50% совместное предприятие с ОАО «РЖД»). В собственности и лизинге у FESCO находятся около 36 тыс. контейнеров вместимостью более 56 тыс. TEU.

Чистая прибыль FESCO в первом полугодии 2013 года по МСФО составила $14 млн по сравнению с убытком в $61 млн годом ранее. Консолидированная выручка снизилась на 4,3% до $557,3 млн.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.