
Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» победил красноярский «Енисей» в матче 12-ого тура основного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Первая встреча из двухматчевой серии, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяек площадки, которые выиграли первую партию (25:22) и проиграли во второй (19:25) и третьей (22:25), однако затем победили в двух партиях подряд (25:23 и 15:9). Повторный матч между этими соперницами пройдет во Владивостоке 26 января в спортивном комплексе «Олимпиец». Начало в 17:45. Вход свободный, информирует «Тихоокеанская Россия».
Напомним, что ранее «Приморочка» и «Енисей» провели пять матчей в сезоне 2013/2014 годов. В Красноярске в рамках чемпионата России «Енсией» дважды победил (3:2 и 3:0), а в рамках розыгрыша Кубка России и Кубка Сибири и Дальнего Востока приморочки одержали три победы (дважды со счетом 3:0 и один раз — со счетом 3:1).
«Приморочка» после домашней победы над «Енисеем» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав в 23 матчах 28 очков (11 побед и 12 поражений).