Учебниками школ Уссурийска не хватает учебников, указывают «фронтовики» Приморья

школьники by .
Активисты Приморского регионального штаба Общероссийского народного фронта направили прокурору края обращение по поводу ситуации, сложившейся в средних общеобразовательных учреждениях Уссурийска. Как сообщили «фронтовикам» родители учеников, в школах выдали не полный комплект учебников, необходимых для освоения обязательной образовательной программы, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Родители жалуются на то, что в ряде школ Уссурийского городского округа учащимся не выдают полный комплект учебников, либо литература выдаётся с существенной задержкой и уже после начала учебного года и процесса обучения. Граждане говорят о том, что литературы не хватает даже старшеклассникам, которым необходимо готовиться к сдаче ЕГЭ. Самые «некомплектные», по мнению родителей, предметы в школах Уссурийска – английский язык, история, физика, литература, охрана безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), информатика, музыкальная и художественная культура. Родители указывают на факты, когда один учебник выдаётся на двоих-троих учеников, и из-за этого дети получают пониженные оценки, поскольку не успевают готовиться, либо конспектировать учебный материал», – отметил член регионального штаба Народного фронта Сергей Косенко.

«Фронтовики» уже направили мотивированное обращение в прокуратуру, в котором говорят о необходимости дать правовую оценку ситуации, в том числе с учётом информации родителей о том, что ранее они уже обращались к руководству образовательных учреждений и в муниципальное управление образования и молодёжной политики.

«Мы будем добиваться полного решения указанного вопроса. Ученики должны быть обеспечены учебниками в полном объёме, при этом необходимо обратить внимание на то, что вся литература должна выдаваться до начала процесса обучения. Вопрос остаётся на контроле Приморского штаба Народного фронта», –заверил Сергей Косенко.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.