Жителей Владивостока предупреждают о возможном «переводе стрелок» в тяжбе энергетиков и управляющих компаний на законопослушных и аккуратных плательщиков

Тьма by .
«Приморская генерация», филиал акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» решился назвать самых злостных своих неплательщиков среди управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, задолжавших энергокомпании крупные суммы за оказанные услуги отопления и горячего водоснабжения. По данным на 13 ноября 2019 года только ТСЖ «Парус», ЖСК 41/42, ЖСК-87 и НО «ТСЖ Альянс» задолжали энергетикам за оказанные услуги теплоснабжения более четырёх миллионов рублей. Самая большая задолженность у НО ТСЖ «Альянс» – более полутора миллиона рублей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Всего же управляющие компании, ТСЖ и ЖСК Владивостока, по данным на 1 ноября этого года, должны за тепловую энергию около 80 миллионов рублей.

Как отмечают энергетики, компании собирают с собственников жилья платежи за коммунальные услуги, но не перечисляют их производителям электрической и тепловой энергии, или производят оплату не в полном объёме. Дальневосточная генерирующая компания не имеет возможности предоставлять услуги бесплатно или в долг, поскольку несёт затраты на производство электрической и тепловой энергии, а также вкладывает средства в ремонтные работы и модернизацию сетей, поэтому недобросовестным управляющим компаниям, уклоняющимся от оплаты долгов и пени, предстоят судебные разбирательства.

Энергетики рекомендуют собственникам жилья обращать внимание на антирейтинги злостных неплательщиков среди ТСЖ и ЖСК, поскольку денежные средства, предназначенные для содержания и ремонта жилья, могут быть удержаны по исполнительным листам для погашения долгов за теплоснабжение, предупреждает энергокомпания.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.