Делегация береговой охраны США добралась до Камчатки

Сторожевой корабль

Делегация 17-го района береговой охраны США прибыла на Камчатку, чтобы обсудить сотрудничество с российскими коллегами, сообщили в понедельник в пограничном управлении по восточному арктическому району, информирует «Тихоокеанская Россия».

«В понедельник делегация американских пограничников прибыла на полуостров. Здесь они пробудут несколько дней», — сказал представитель погрануправления.

Как сообщалось, в ходе предстоящих переговоров планируется обсуждение вопросов, связанных с проведением совместных тренировок на море, деятельностью по борьбе с незаконным промыслом в Беринговом море и северной части Тихого океана, другим вопросам в сфере пограничной безопасности двух стран.

Результатом успешных согласованных действий представителей пограничных ведомств России и США стало задержание в 2017-2018 гг. двух браконьерских судов в Беринговом море, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.