Владморрыбпорт уверенно прогнозирует в текущем году закрепление достигнутого к 80-летию предприятия успеха

проход by .
Всесторонний анализ производственной деятельности ОАО «Владморрыбпорт» за 2018 год показал позитивные результаты по всем направлениям, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» советник генерального директора предприятия Дмитрий Лёгкий, грузооборот порта в минувшем году достиг рекордных показателей – более 4 542 тысяч тонн, что на 14 процентов больше объёма грузооборота 2017 года. При этом рост произошёл по всем основным номенклатурам перевалки. Так, по перевалке контейнеров рост составил 16,3 процента (всего 182 574 TEU), по рыбопродукции – 21,4 процента (всего 330 тысяч тонн). Грузооборот навалочных грузов увеличился на 218 тысяч тонн. Портом обработано 54 946 вагонов, что на 8 процентов больше аналогичных показателей 2017 года.

В минувшем году у причалов ОАО «Владморрыбпорт» ошвартовано 844 судна (+ 6,8 процента к уровню предыдущего года). В период путины одновременно у причалов под погрузо-разгрузочными работами находились до восьми судов с рыбопродукцией и грузами судового снабжения.

«Оценка фактически достигнутых результатов выявила наличие резервов, позволяющих с уверенностью прогнозировать в текущем году закрепление достигнутых позиций на новом, более высоком уровне», – рассказал Дмитрий Лёгкий.

Напомним, как и Приморский край, Владивостокский морской рыбный порт отметил в 2018 году своё 80-летие.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.