До 17 декабря Северная и Южная Кореи проверят состояние железной дороги до границы с Россией

жд КНДР by .

фото KBS News


В субботу, 8 декабря Южная и Северная Кореи приступили ко второму этапу проверки состояния железной дороги КНДР. Накануне стороны завершили оценку состояния участка железных дорог протяжённостью 400 километров от Кэсона до Синыйчжу на границе с Китаем. Как сообщает Всемирное радио KBS, в субботу в 4 часа утра 28 южнокорейских экспертов выехали из Сеула, в 9 часов направившись на территорию КНДР. Передвигаясь на автобусе, сначала они обследуют участок между станциями Кымгансан и Анбён, а затем продолжат работу уже на поезде. Проверка продлится до 17 декабря, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В срок до 17 декабря стороны намерены оценить состояние участка общей протяжённостью 800 километров вдоль восточного побережья Корейского полуострова от города Вонсан до станции Туманган на границе с Россией. Южнокорейский поезд, использовавшийся для проверки вдоль западного побережья, переправлен в Вонсан для дальнейшего применения в совместной инспекции на востоке.

Южнокорейский железнодорожный транспорт передвигается по территории Севера вдоль восточного побережья впервые после разделения страны, подчёркивает Всемирное радио KBS.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.