«Аврора» взлетела во Владивостоке утром

Сегодня, 14 ноября в первый рейс по маршруту Владивосток — Хабаровск – Магадан отправился Airbus 319-111, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Благодаря новой дальневосточной компании приморцы смогут быстро и комфортно совершать авиаперелеты по региону. Это очень позитивные изменения для Приморья», – отметил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, принявший участие в торжественной церемонии открытия регулярного авиасообщения.

Ранее об этом говорил и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, подчёркивая, что появление нового авиаперевозчика благоприятно скажется на инфраструктуре и развитии Приморья.

Регулярные рейсы новой авиакомпании свяжут Владивосток с 40 населёнными пунктами Приморского края, а также с городами Дальнего Востока и Сибири.

В планах компании охватить до 2018 года 128 направлений. «Аврора» обеспечит перевозки через пересадочные узлы в Якутске, Хабаровске, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. К этому же году планируется сформировать парк воздушных судов в количестве до 40 единиц. Общее число рейсов авиаперевозчики обещают увеличить к 2018 году с 172 до 534, а количество направлений с 30 до 128.
Компания «Аврора» была создана по поручению главы российского правительства Дмитрия Медведева, данного им 3 июля 2012 года, на базе региональных компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы», входящих с 2011 года в состав группы «Аэрофлот».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.