
Владивостокский центр современного искусства «Заря» встречает новых резидентов — проект Searching Utopia: Лилли Хаапала (р. 1984) и Юри Яласмаки (р. 1988), финские художники, живущие в городе Турку, информирует «Тихоокеанская Россия».
Они работают в различных жанрах и фокусируют свое внимание на работе с окружающей средой, медиа- и био-артом. Художники исследуют темы отношений человека и природы и последствий этой взаимосвязи.
Объект их исследования — концепт «утопии», рассмотренный с разных точек зрения. Во время своей резиденции они планируют совершить экспедицию к «инаковости», к своей собственной «утопии», где они надеются отыскать утерянный след своих предшественников — группы финских идеалистов, прибывших в Приморье в 1968 году.
Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram