Коллективную свадьбу сыграли на льду озера Ханка два десятка российских и китайских пар

Женихи и невесты из китайской провинции Хэйлунцзян и российского Приморья решили устроить одну большую свадьбу на пограничном озере Ханка, сообщают «Новости Хэйлунцзянской экономической газеты» на страницах хабаровской «Тихоокеанской звезды». Молодожёны дождались ледостава и хорошего промерзания, после чего 20 пар провели коллективную церемонию на белом снегу и прозрачном льду, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

По словам одной новобрачной Лю Юншуан, будущий супруг обещал ей устроить самую романтичную свадьбу в мире, и такая снежно-ледяная свадьба вполне соответствует их романтическим чувствам.

А российская пара рассказала, что встречаются уже в течение пяти лет, живут на берегу озера, часто посещают соседний Китай. В этот раз они пересекли границу для участия в коллективной свадьбе, которая проходила по обычаям двух стран, и это дало уникальные впечатления.

Озеро Ханка — пограничный водоём и важная рыбохозяйственная акватория, часть его расположена на территории Китайской Народной Республики, часть — в Российской Федерации. Этой зимой здесь пройдут автомобильный кросс, совместная встреча Нового года и другие туристические и спортивные мероприятия.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.