Баскетболистам из Владивостока не хватило физических сил завоевать Кубок Сибири и Дальнего Востока

В финале «Спартак-Приморье» уступил «Новосибирску» – 68:58 в пользу сибиряков (23:16, 13:20, 19:14, 13:8), и покидает Иркутск с серебряными медалями, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Самым результативными игроками встречи стали Дмитрий Макеев («Новосибирск») – 18 очков и Игорь Смыгин («Спартак-Приморье») – 14 очков.

В матче за 3 место хозяин турнира «Иркут» обыграл красноярский «Енисей-2» со счётом 99:69.

Из Иркутска «Спартак-Приморье» вылетает во Владивосток, где продолжит подготовку к стартующему через две недели чемпионату Суперлиги. Первый матч наша команда проведёт на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец» 23 сентября с клубом «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга.

«К сожалению, мы проиграли. Не хватило физических сил и эмоций после полуфинальной игры с «Иркутом», и к четвёртому периоду ребята «подсели», начались ошибки. Конечно, обидное поражение, но надо двигаться дальше. Кубок Сибири и Дальнего Востока дал нам много информации, что очень хорошо. Определённые выводы по итогам этого турнира, над чем надо работать, в чём надо добавить, мы сделаем. Сейчас едем домой, готовиться к чемпионату, который стартует меньше, чем через две недели», – рассказал пресс-службе владивостокского клуба главный тренер «Спартака-Приморье» Милош Павичевич.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>