В ДВФУ откроется первый Центр изучения российско-японских отношений

Флаг Японии

Первый Центр изучения российско-японских отношений откроется Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) на Восточном экономическом форуме, сообщает пресс-служба вуза, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Открытие Центра изучения российско-японских отношений состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в рамках Восточного экономического форума. Первый подобный центр на территории двух стран станет площадкой для работы молодых японистов и специалистов по российско-японским отношениям», — говорится в сообщении.

В центре будут изучать политические, экономические и социо-гуманитарные отношений России и Японии и исследовать возможные пути сотрудничества двух стран на Дальнем Востоке, а также содействие становлению молодого поколения российских японистов.

Центр будет открыт в Восточном институте — Школе региональных и международных исследований ДВФУ.

Восточный экономический форум проходит ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Третий Восточный экономический форум состоится 6-7 сентября 2017 года в ДВФУ. Участие в нем подтвердили лидеры четырех стран: России — Владимир Путин, Японии — Синдзо Абэ, Республики Корея — Мун Чжэ Ин и Монголии — Халтмаагийн Баттулга, — сообщает РИА «Новости».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.