
В преддверии Дня Военно-Морского Флота на Амурском судостроительном заводе состоялся Спуск на воду корвета проекта 20380 «Громкий», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
«Поздравляю Хабаровский край и Дальний Восток в целом с праздником. Нигде, кроме Комсомольска, сейчас со стапелей не сходят корабли», — сказал на церемонии вывода корабля из сдаточного цеха на причал завода губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, передаёт ТАСС.
«Ровно неделю назад мы передавали корвет «Совершенный» Военно-морскому флоту. Он прошёл все ходовые испытания и уже несет боевую службу. А сегодня мы выпускаем новый корвет – «Громкий». Процесс этот пошёл, и мы видим — отрабатываются технологии, налаживается ритм изготовления и сдачи кораблей», — отметил губернатор.
Он добавил, что корвет «Совершенный» уже получил высокую оценку со стороны его эксплуатантов. Амурский судостроительный завод строит по заказу Минобороны четыре корвета для Военно-морского флота. Три следующие за «Совершенным» корвета должны быть сданы в 2018, 2019 и 2020 годах.
Многоцелевые корветы проекта 20380 — корабли ближней морской зоны, способные вести борьбу с кораблями и подводными лодками, оказывать огневую поддержку в ходе десантных операций. Полное водоизмещение корветов достигает около 2,2 тысячи тонн, скорость — 27 узлов, дальность автономного плавания — 4 тысячи миль. Основу вооружения этих кораблей составляют противокорабельный и зенитный ракетные комплексы «Уран» и «Редут», они также оснащаются артиллерийским и противолодочным вооружением и несут на своём борту вертолёт.
При строительстве кораблей используется технология «стелс». В проект внедрён 21 патент и выдано 14 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ, использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля. В частности, удалось значительно снизить радиолокационную заметность корабля за счёт применения в качестве материала надстройки трудногорючих стеклопластиков со свойствами радиопоглощения, а также за счёт архитектурной компоновки корпуса и надстройки.
Амурский судостроительный завод — крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке. Его история ведёт отсчёт со дня официального открытия 30 июня 1936 года. Всего корабелами Комсомольска-на-Амуре построено около 270 судов и кораблей, в том числе более 50 атомных подлодок.