
Вторая партия помощи для субъектов дальнего Востока, пострадавших от наводнения, отправлена из Ярославской области 11 сентября, сообщили в пресс-службе облправительства. В пострадавшие от наводнения субъекты отправлены мотопомпы, бензогенераторы и два десятка тепловых пушек. Ранее, 4 сентября, правительство области совместно с ГУ МЧС РФ по Ярославской области уже направило в Приамурье 12 бензиновых мотопомп, информирует «Тихоокеанская Россия».
«Мы получили подтверждение необходимости дополнительного оборудования по откачке воды — мотопомп, а также электрогенераторов и тепловых пушек для просушки помещений, — рассказал заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин. — Стоимость груза, который мы отправили 11 сентября, порядка полутора миллионов рублей. Это наш вклад в оказание помощи пострадавшим».
Александр Сенин пояснил, что гуманитарная помощь формируется за счет средств, выделенных из резервного фонда региона, пожертвований предприятий и частных лиц, сообщает Regnum.
Сбор средств продолжается. На них приобретут товары, в которых будут нуждаться жители Дальнего Востока. Перечислить деньги можно на расчетные счета, которые ярославское областное отделение благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» открыло в «Сбербанке» и «Промсвязьбанке». В качестве назначения платежа необходимо указать «Благотворительное пожертвование для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке». Реквизиты: ярославское областное отделение благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». 150054, Ярославль, ул. Чехова, 22. ИНН 7604017754, КПП 760601001, р/с 40703810077120000144, «Северный банк» «Сбербанка России», ОАО, к/с 30101810500000000670.