
«Северо-Восточный сайт провинции Хэйлунцзян» будет активно развивать свой русскоязычный раздел. Об этом в ходе дискуссии «Русскоязычная пресса за рубежом. СМИ о России в АТР» в рамках IV Дальневосточного МедиаСаммита во Владивостоке рассказал руководитель проекта VisitChina.ru Константин Ягодин, информирует «Тихоокеанская Россия».
Планируется, что на «Северо-Восточном сайте», который является одним из самых популярных у жителей китайской провинции Хэйлунцзян, будет открыт раздел «Сотрудничество Китая и России» с целью распространения информации в области торгово-экономических связей между двумя странами. На сайте уже начали размещать материалы о России на китайском языке, а также рекламу, рассчитанную на туристов, посещающих Владивосток. При этом уже несколько лет на сайте работает русскоязычный канал «Партнеры».
По данным авторитетного сервиса SimilarWeb, посещаемость «Северо-Восточного сайта» в мае 2017 года составила около 630 тысяч визитов. При этом 68,54% из посетителей возвращались на сайт снова.