
«РН-Шельф-Арктика» информирует сахалинцев о проведении общественных обсуждений в форме опросов и общественных слушаний. Тема — программа комплексных геофизических исследований на лицензионном участке «Центрально-Татарский», включая оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС), информирует «Тихоокеанская Россия».
Компания планирует детально изучить геологическое строение недр в районе северной части континентального шельфа Японского моря и акватории Татарского пролива. Она является заказчиком и оператором работ. Материалы программы готовила московская компания «Экоскай», сообщает «Сахалин.инфо».
Как сообщает инициатор общественных обсуждений, материалы программы, включающие оценку воздействия на окружающую среду, техническое задание на проведение ОВОС, а также опросные листы с 3 февраля будут доступны заинтересованной общественности по следующим адресам:
модельная центральная районная библиотека (Невельск, улица Ленина, 52а);
отдел архитектуры и градостроительства холмской администрации (Холмск, площадь Ленина, 4, кабинет №16);
центральная библиотека (Томари, улица А.Буюклы, 4а);
межпоселенческая библиотека Углегорского муниципального района (улица Победы, 153);
Смирныховская ЦБС (улица Ленина, 12);
www.ecosky.org.
Общественные обсуждения в форме опросов будут проведены в Невельском и Томаринском городских округах. Подведение итогов и подписание протоколов состоится 7 и 9 марта соответственно.
Общественные слушания в Холмске начнутся 6 марта в 14 часов (площадь Ленина, 4), в Углегорске — 9 марта в 14 часов (улица Победы, 142), а в Смирных — 10 марта в 14 часов (улица Ленина, 12).
С представителем компании-заказчика Константином Коваленко можно связаться по телефону в Южно-Сахалинске (499-481) либо по электронной почте kakovalenko@morneft.ru.
Контактный телефон представителя «Экоскай» Анастасии Кудимовой: +7 (499) 500-70-70. Адрес электронной почты: kudimova@ecosky.org.