Дальневосточная энергетическая управляющая компания сменила руководителя

Дмитрий Селютинн by Andrey Bagryansky.
Совет директоров Дальневосточной энергетической управляющей компании (АО «ДВЭУК») назначил генеральным директором предприятия Дмитрия Селютина, ранее занимавшего должность первого заместителя гендиректора. Он сменил на посту Игоря Джурко, руководившего компанией с июля 2010 года, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Биографическая справка:

Селютин Дмитрий Эдуардович родился 22 ноября 1961 года в Чите. В 1983 году окончил Московский институт управления, в 1988 году – аспирантуру Ленинградского финансово-экономического института. Кандидат экономических наук.
В разные годы занимал должности первого заместителя главы администрации Читинской области, генерального директора Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), вице-президента Группы МДМ, полномочного представителя председателя правления РАО ЕЭС России по электроэнергетике Дальнего Востока и Восточной Сибири, первого заместителя генерального директора РАО ЭС Востока. С августа 2010 года работает в Дальневосточной энергетической управляющей компании.
Г-н Селютин отвечал за создание первой в России вертикально-интегрированной угледобывающей компании, вошедшей в десятку лидеров мировой угледобычи, участвовал в формировании системы управления электроэнергетическими активами Дальневосточного федерального округа, организации бюджетного финансирования проектов по энергообеспечению объектов саммита АТЭС-2012 и нефтепровода ВСТО, разработке долгосрочного прогноза электропотребления Дальнего Востока и стратегии развития электроэнергетики Дальнего Востока на период до 2025 года, налаживании системы сбыта электроэнергии в Москве, реализации проектов строительства энергетической инфраструктуры в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, программ оптимизации локальной энергетики в Республике Саха (Якутия) и на Камчатке. Входил в составы Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с КНР и Монголией, Советов директоров компаний топливно-энергетического комплекса, Оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов электроэнергетики к проведению саммита АТЭС во Владивостоке.
Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе звание «Почётный работник топливно-энергетического комплекса», говорится в сообщении пресс-службы Акционерного общества «Дальневосточная энергетическая управляющая компания».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.