Жизнью в ВТБ довольны. Но не все, и не всегда

Банк ВТБ получил 15,4 миллиарда рублей чистой прибыли по итогам первого полугодия 2016 года, о чём и сообщил в своём релизе, который наш информационный ресурс опубликовал целиком, изменив лишь название, озаглавив заметку «Глава ВТБ Андрей Костин жизнью доволен». Но, как оказалось, таким заголовком оказались недовольны сотрудники банка, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Сначала в «Тихоокеанскую Россию» позвонили из группы по связям с общественностью банка в Дальневосточном федеральном округе. Звонившие настойчиво просили изменить заголовок, мол, он искажает суть сообщения ВТБ. То есть, по логике представителей банка, получалось, что президент—председатель правления банка ВТБ жизнью недоволен. Тем не менее странная просьба к скромному ресурсу, не имеющему абсолютно никаких обязательств перед более чем крутым финансовым учреждением, была высказана с некоторой обидой. И даже неоднократно.

Проявив сострадание к зависимому положению звонивших, уступили просьбе, заменили заголовок на «Глава ВТБ Андрей Костин банком доволен». Но исправление не устроило представителей банка. Они звонили ещё несколько раз, уже напирая на то, что президент-председатель здесь ни причём. Между тем, в релизе ВТБ именно высказывание господина Костина выступает главным, вот оно: «Результаты ВТБ за первое полугодие демонстрируют устойчивое улучшение прибыльности, по мере того как мы продолжаем способствовать восстановлению роста российской экономики, развивая розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнесы. Группа ВТБ обладает всеми возможностями, чтобы воспользоваться возобновлением роста российской экономики».

Попытка объяснить пропагандистам банка значимость привлекательного заголовка, в конечном счёте привлекающего внимание читателя именно к ВТБ успеха не имела — работники банка безусловно хотели бы массового притока клиентов, но без лишних хлопот, для себя.
Похоже, рядовых работников банка сильно беспокоит мнение менеджеров ВТБ, которые, судя по всему, при всей декларируемой открытости бизнеса жаждут его крайней секретности и безликости сообщений об успехах группы ВТБ.

уж очень слёзным Не
бслища первое полугодие демонстрируют устойчивое улучшение прибыльности

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.