
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ приедет на второй Восточные экономический форум, в рамках которого и состоится его встреча с российским лидером. Наблюдатели прогнозируют, сможет ли сентябрь 2016 повторить успех ноября 1974, когда во Владивосток приехали генерального секретаря ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев и 38-й президент США Джеральд Форд, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Большие надежды на встречу Путина и Абэ в начале сентября во Владивостоке возлагают власти Японии.
В сентябре во Владивостоке состоится встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Как заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил, эти переговоры станут очень важными с точки зрения дальнейшего развития отношений между странами по многим направлениям.
Так Суга ответил на вопрос о том, поспособствует ли грядущая встреча во Владивостоке осуществлению визита Путина в Японию в этом году.
В последний раз лидеры двух стран виделись в Сочи в начале мая. После этого помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что президент может посетить Японию до конца этого года.