«Трансграничная дружба» объединила китайских и российских подростков в начале мая

Цзямусы

Фото H2v5o68z / Wikipedia.org

Во время первомайских праздников десятки подростков из Китая и России собрались в городе Цзямусы провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) для участия в спортивно-культурных мероприятиях, организованных администрацией района Сянъян указанного города, информирует «Тихоокеанская Россия».

Как сообщило местное онлайн-издание «Фэньдоу», мероприятия проходили с 30 апреля по 4 мая. За это время для китайских и российских подростков были организованы такие спортивные состязания, как товарищеское соревнование по кикбоксингу и баскетбольный матч. А в культурную программу были включены совместная прогулка по тематической живописной зоне из декоративных цветов и символическое мероприятие по совместному лесонасаждению, состоявшееся под лейтмотивом «Трансграничная дружба».

Сердца молодых людей из обеих стран ощутимо сблизила также и совместная работа по раскрашиванию традиционных китайских воздушных змеев и литературно-художественная вечеринка, которая прошла в веселой и дружественной атмосфере.

«Путем участия в таких интересных мероприятиях подростки двух стран играли вместе, обучались вместе и сблизились душевно. По итогам мероприятий они обрели не только успехи в соревнованиях и радостное настроение, но и взаимопонимание, взаимоуважение и искреннюю дружбу, неотделимую горами и морями», — поделился своими трогательными впечатлениями один из организаторов мероприятий. Его цитирует «Синьхуа».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.