
Генконсульства КНР до конца 2016 года начнут функционировать в Казани и Владивостоке, а в 2017 году могут появиться в Сочи и Чите. Об этом заявил посол Китая в России Ли Хуэй в интервью «Известиям», информирует «Тихоокеанская Россия».
«В Сочи и Чите постараемся открыть генконсульства в 2017 году, — заявил посол. — В этом же году будут открыты генконсульства в Казани и Владивостоке. Консульскими «парами» выступят учреждения в Ухани и Харбине соответственно».
Ли Хуэй добавил, что открытие новых генконсульств свидетельствует о повышении уровня политического и стратегического доверия между странами.
На территории России в настоящее время работают четыре генконсульства КНР: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске и Иркутске, — сообщает Regnum.