Россия в 2026 году планирует ввести безвиз с Индонезией и Малайзией

Индонезия

В прошлом году безвизовые режимы были введены с тремя странами, в этом году планируется ввести безвиз с Индонезией, Малайзией и Кувейтом, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Запуск электронной визы стал важным шагом, который оценили многие страны. Продолжается расширение безвизового режима с ключевыми партнерами. За прошедший год – Китай, Оман, Саудовская Аравия. На очереди – Индонезия, Малайзия, Кувейт», — сказал он на заседании комиссии Государственного совета по направлению «Туризм», которое прошло в рамках форума «Путешествуй!» на ВДНХ.

Ранее он сообщил, что с января по апрель 2026 года Россию посетили 1,6 млн иностранных туристов, что на 30% больше, чем годом ранее.

Форум «Путешествуй» проводится в Москве на ВДНХ с 2021 года. В этом году в нем примут участие делегации из 75 регионов России и более 30 стран. Программа включает деловую часть, фестиваль и выставку, посвященные путешествиям по России, уточняет «Интерфакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.