Банк России приступил к операциям с активами в китайских юанях

Китайский юань

Банк России с четвертого квартала 2015 года стал проводить операции с активами в китайских юанях, на конец декабря их доля составила 0,1%, сообщил ЦБ РФ, информирует «Тихоокеанская Россия».

«В IV квартале 2015 года Банк России начал проведение операций с активами в юанях», — говорится в «Обзоре деятельности Банка России по управлению валютными активами».

Доминирующее положение в структуре операций ЦБ, по данным на 31 декабря 2015 года, сохранили активы, номинированные в долларах и евро, также говорится в сообщении регулятора.

ЦБ опубликовал распределение активов по валютам по данным на конец 2015 года, в соответствии с которым на долю доллара приходилось 47,5%, евро — 37%, фунта стерлингов — 9,9%, канадского доллара — 3,6%, австралийского доллара — 1,1%, иены — 0,9%, юаня — 0,1%, следует из обзора регулятора, сообщает «Прайм».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.