Фестиваль морской документалистики «Человек и море» стартовал во Владивостоке

20 июня во Владивостоке стартовал XII телевизионный фестиваль морской документалистики «Человек и море». Свыше 80 работ, 11 номинаций и специальные программы кинопоказа, информирует «Тихоокеанская Россия».

Итак, понедельник, 20 июня — первый день работы фестиваля «Человек и море-2016». Он начался с телевизионного показа фестивальных работ в эфире телеканала «Россия 24» и продолжится в течение всего дня во временных отрезках вещания программы «Вести: Приморье».

А вот к 11 часам в здание телецентра на Уборевича стали собираться члены жюри фестиваля. Все они принимают участие в оценках фестивальных работ с 2009 года. Они сегодня встретятся с отборочной комиссией фестиваля. Членам жюри предстоит весьма нелегкая работа — определить победителей в каждой из 11 номинаций фестиваля и выбрать претендента на Гран-при. Итоговое заседание жюри состоится в пятницу, его проведет журналист Леонид Млечин. Он уже три года возглавляет работу жюри.

Между тем, 20 июня во Владивосток прилетели и первые гости. Это — журналисты из Республики Алтай. Они представляют во Владивостоке свою работу «Алтын Талай — Золоте море».

Источник — «Вести: Приморье»

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.