
В эти выходные, 18 и 19 июня гонка третьего этапа российской дрифт-серии Восток пройдёт во Владивостоке на «Приморском кольце». Предыдущую принимал Хабаровск пять недель назад, поэтому гонщики в один голос говорят, что за время такого длительного перерыва соскучились по парному дрифту и вниманию зрителей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Как отмечает пресс-секретарь РДС-Восток Алёна Шестакова, хабаровский этап РДС-Восток оказался не самым удачным в плане погоды – сильный дождь и ветер помешал пилотам показать настоящий дымный дрифт. И во многом именно поэтому гонщики возлагают большие надежды на соревнования во Владивостоке. Олег Денисевич, пилот РДС-Восток из Дальнегорска говорит: «Только забрал с ремонта автомобиль. В Хабаровске из-за настройки у меня сгорел мотор, пришлось его менять. Поменяли, завели машину, проверили, вроде всё нормально. Завтра будем с настройщиком разговаривать. Не удовлетворён этапом в Хабаровске, не было спортивного «воздуха», поэтому очень жду этап во Владивостоке».
На соревнование приедут гонщики из Владивостока, Дальнегорска, Благовещенска, Хабаровска, Красноярска. Хабаровчанин Егор Шумилкин довольно много времени проводит во Владивостоке на «Примринге», но тренировки – это одно, а боевые заезды всё-таки не заменит ничто: «Стараюсь довольно много тренироваться, поэтому машина по кузову за последнее время очень сильно пострадала, больше похожа на жвачку, так что задача – сделать, чтобы она была более-менее приятна на вид. Ещё выяснился неприятный момент – машина пока не слушается, ехать можно, но не на все сто процентов. Судьи оценивают резкость, точность движения, а именно этого сейчас машине не хватает. Несмотря на постоянные тренировки, очень соскучился по дрифту, очень жду конца этой недели!»
Пока одни пилоты РДС-Восток продолжают готовить свои болиды к соревнованиям, другие, как Александр Булычев, уже готовы к сражению на треке: «Большой перерыв был у нас между этапами, пять недель, уже хочу ехать! Машину привёл в порядок – поработали с охлаждением масла, перебрал редуктор – год на нём ездил, ну и отполировал кузов, конечно. Хожу теперь вокруг неё уже который день, хочу сесть и поехать. Для себя решил – если на этом этапе хороший результат будет, тогда поеду в Хабаровск на четвёртый этап, чтобы к концу сезона в топ-8 оказаться. Впереди у меня соревнования в Китае, поэтому скорее всего пропущу этапы в августе, так что буду стараться бороться сейчас. Соревнования РДС очень важны для меня, не были бы важны – не ездил бы! Ну и потом, я поспорил с главным судьёй Дмитрием Семенюком: пока не займу первое место, не должен сбривать усы, так что точно надо показывать хороший результат!»
Итак, соревнования по дрифту РДС-Восток пройдут 18 и 19 июня на «Примринге». Следующий этап состоится в Хабаровске 9 и 10 июля. Подробности на rdsvostok.ru.
Список пилотов – участников третьего этапа РДС-Восток:
№ ФИО Автомобиль Город
1 Фёдоров Илья Nissan Silvia S13 Владивосток
2 Булычев Александр Nissan Silvia S13 Владивосток
3 Авшаров Константин Nissan Silvia S15 Владивосток
4 Денисевич Олег Nissan SX180 Дальнегорск
5 Черныш Макар Toyota Chaser Благовещенск
6 Воробьёв Сергей Nissan Laurel Владивосток
7 Горчаков Константин Nissan Silvia S13 Владивосток
8 Линьков Алексей Toyota Mark II Владивосток
9 Дубовик Антон Nissan Silvia S14 Хабаровск
10 Седых Максим Nissan Silvia S15 Владивосток
11 Распутный Алексей Nissan 350Zero Владивосток
12 Несмеян Алексей Nissan Skyline JZR34 Владивосток
13 Идиятулин Дамир Nissan 180SX Красноярск
14 Нехай Роман Nissan Skyline R32 Владивосток
15 Шумилкин Егор Nissan Silvia S13 Хабаровск
16 Носов Денис Mazda RX-7 Благовещенск
17 Канищев Иван Toyota Mark II Благовещенск