
Рабочая группа конкурса «Премия развития–2016» включила в список номинантов всего один проект из Дальневосточного федерального округа, представленный компанией из Приморского края. Она вошла в состав 30 участников, которые были отобраны из 303 претендентов, приславших заявки на конкурс со всей страны, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Всего от Дальневосточного федерального округа на конкурс поступило 14 заявок: по одному проекту представили Магаданская и Сахалинская области и Хабаровский край, Якутия заявила 3 проекта, Приморье стало самым активным – край подал 8 заявок.
В финал же конкурса прошла лишь одна компания из Приморья из восьми с проектом по комплексному развитию территории. Для участия отобран логистический проект «Авиаполис «Янковский» — частный промышленный парк» ООО «ВЛ-Парк» (DNS Development), реализующий строительство под Владивостоком целого складского городка, где прочие компании арендуют помещения для своих нужд.
Премия развития — национальный ежегодный конкурс, учреждённый Внешэкономбанком в 2012 году. Он проводится с целью стимулирования инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата в России. К участию в конкурсе допускаются российские юридические лица. Участвовать в конкурсе могут как проекты, финансируемые Внешэкономбанком, так и другие проекты, соответствующие критериям конкурса, сообщает внешний пресс-офис «Премии развития» .
www.premiya-razvitiya.ru/