Во Владивостоке пройдёт публичная лекция «Морские экспедиции на Дальнем Востоке»

Бесплатная лекция «Морские экспедиции на Дальнем Востоке» пройдет во Владивостоке 19 мая, информирует «Тихоокеанская Россия».

Дата и время: 19 мая (четверг) в 18:00
Место: библиотека-салон имени Пушкина (Светланская, 55)

Исследователь Алексей Хоружий расскажет о своих многочисленных морских экспедициях, ежегодно проводимых в Дальневосточном регионе учеными из ТИНРО-Центра (Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр).
У молодого ученого за плечами шесть лет работы в ТИНРО-Центре и девять научных экспедиций в Японском, Охотском, Беринговом морях, а также в открытой Северо-Западной части Тихого океана.

Из лекции вы узнаете, как происходит мониторинг морских биологических ресурсов, как создаются научные съёмки; из первых уст услышите об экосистемном подходе во время морских исследований, о современном состоянии рыбных объектов и новых возможностях для рыбаков.

Лекция будет интересна как студентам и молодым людям, ищущих романтики, неплохого заработка и интересного материала для своих исследований, так и рыбакам, которые заинтересованы в промысле и поиске новых мест добычи. Да и всем жителям и гостям города, желающих послушать о море.

При регистрации на лекцию — вход свободный. Дополнительная информация доступна здесь.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.