Красотки, красотки, красотки кабаре выйдут на филармоническую сцену Владивостока

«Сильву» Кальмана во Владивостоке для показа публике «укоротят». Тихоокеанский симфонический оркестр представит слушателям концертное исполнение знаменитой оперетты, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Известно, что оперетта чуть ли не изначально считалась «лёгким» жанром в музыке, ею не допускали на сцену оперных театров. Вот и во Владивостоке, с недавних пор ставшим единственным городом Дальнего Востока с собственным театром оперы и балета, популярнейшую оперетту великого венца решили выпустить на сцену краевой филармонии, да и то лишь в концертном исполнении.

По всеобщему признанию, музыка Кальмана не имеет равных в оперетте по своей праздничности, «нарядности», отточенности мелодики и оркестровки. А куплеты Бони «Без женщин жить нельзя на свете, нет» из «Сильвы» стали настоящим гимном прекрасному полу.

Итак, 21 апреля в Большом зале Приморской краевой филармонии вновь прозвучит нетленное «Красотки, красотки, красотки кабаре»:

Все мы театралы, спешим чуть вечер в залы,
Любить искусство – выше счастья нет.
Но признаем прямо, что нам мила не драма,
А только оперетта
и балет.
Спорить не берусь я, тут дело лишь во вкусе.
Любите драму, оперу, кино.
Но влечет нас неизменно каждый вечер лишь одно:
Блеск, веселье, ритмов смена,
Всё, что здесь дано.
И ждём мы в нетерпенье, когда раздастся пенье,
И мы услышим вновь куплет
Одной из самых модных оперетт…

Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Анатолий Смирнов.

Солисты филармонии – лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Александра Ласинская (сопрано), артист Государственного академического Мариинского театра Андрей Иванов (баритон), солист Государственного академического Мариинского театра Илья Астафуров (тенор), Елена Морозова (меццо-сопрано), Владимир Волков (бас), Владимир Магай (баритон), Михаил Говорухин (тенор), Роман Шестаков.

Балетная группа

Режиссёр – Анатолий Смирнов

Балетмейстер – Андрей Нартов

Цена билетов: 400, 600, 800 рублей.

Начало в 18 часов.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.