Владельцы бурятского рыбзавода пригрозили местной налоговой «переездом» во Владивосток

Весьма странную позицию занял пока еще депутат Госдумы от Бурятии в споре торговой компании «Титан» с республиканской налоговой службой. Проблема заключается в принадлежащем «Титану» рыбзаводе «Байкал», который налоговая служба проверяет с декабря 2015 года. По мнению руководства рыбзавода, их компания ничего не нарушала, однако налоговая служба приписывает ей участие в «серых» схемах, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Мы всегда своевременно платим налоги, но сейчас мы видим целенаправленный прессинг нашего предприятия, выискиваются причины, чтобы остановить работу рыбозавода. И если такое отношение продолжится, мы будем вынуждены уйти во Владивосток», – заявил учредитель «Титана» Вадим Бредний.

Как ни странно, но Михаил Слипенчук встал на сторону коммерческой структуры, а не государства, заявив, что берет ситуацию под собственный контроль. Нет никакого сомнения в том, что у депутата Госдумы нет рычагов влияния на налоговую службы, а громкие заявления нужны ему в свете начавшейся избирательной кампании в Госдуму.

Не менее пикантно звучат слова Вадима Бреднего, фактически шантажирующего республиканское руководство своими обещаниями уйти во Владивосток, сообщает «НьюсБабр».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.