Корейские ученые посетили Тихоокеанский институт биоорганической химии ДВО РАН

Тихоокеанский институт биоорганической химии ДВО РАН посетила группа ученых из Корейского института океанических исследований и технологии (КИОИТ), информирует «Тихоокеанская Россия».

Директор Института профессор Г.Х. Хонг в сопровождении д-ра Х.С. Ю (директор Института Восточного моря КИОИТ) и д-ра Ю.Х. Ли (директор департамента международного сотрудничества КИОИТ) прибыли во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме.

Первый визит гости сделали к приморцам, т.к. ТИБОХ успешно сотрудничает с КИОИТ с 1993 года. В прежние годы преобладали совместные исследования в области микробиологии и мониторинга загрязнения окружающей среды. Последние десять лет сотрудничество фокусируется на изучении биологически активных морских природных соединений.

Участники встречи обсудили результаты и планы совместных исследований. В сопровождении директора института академика В.А. Стоника гости посетили лаборатории, занимающиеся физико-химическими методами исследований, и ознакомились с работой томографа для сканирования лабораторных животных.

Информацию приводит пресс-служба ТИБОХ ДВО РАН.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.