
Как выяснилось, американская платёжная система PayPal — с её помощью можно легко и непринужденно оплачивать товары и услуги — не проводит операции тех, кто прописан на проспектах и улицах Москвы с такими названиями как Балаклавский, Симферопольский, Крымский, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Объяснить, как произошёл такой нонсенс, телеканалу «Звезда» попытались представители компании: «Мы провели оперативную проверку ситуации с платежами и, где необходимо, внесли изменения. Некоторые наши процессы являются автоматическими, и мы постоянно и много работаем над их улучшением, чтобы пользователи могли успешно совершать свои платежи с помощью PayPal».
Наблюдатели полагают, что, вероятнее всего, американская компания установила фильтр на всё, что может иметь отношение к Крыму. В итоге под санкциями оказываются просто целые улицы.