У 200 клиентов приморского отделения «Сбербанка» украли деньги с карт

«Дальневосточный банк» «Сбербанка России» расследует случаи незаконных транзакций с карт клиентов во Владивостоке, сообщили в пресс-службе банка в четверг, информирует «Тихоокеанская Россия».

«В приморское отделение банка с заявлениями о незаконных транзакциях обратились 200 клиентов. По каждому обращению будет проведено оперативное расследование. На данный момент известно, что скимминговое устройство было установлено на одном из банкоматов во Владивостоке», — сказал представитель банка.

По его словам, клиентам, пострадавшим от мошеннических операций, банк возместит средств в полном объеме в самое ближайшее время.

Сумму ущерба и точное число пострадавших устанавливает служба безопасности банка.

В целях безопасности «Сбербанк» блокирует скомпрометированные банковские карты клиентов с автоматическим уведомлением об этом, отметили в пресс-службе.

«Дальневосточный банк» «Сбербанка России» создан 1 января 2001 года, в его состав вошли территориальные банки «Сбербанка» в Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области. Центральный офис банка находится в Хабаровске, сообщает «Интерфакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.