Насильника и убийцу двух девушек в Приморье отдают под суд

30-летнего жителя Приморского края обвиняют в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю расследование уголовного дела завершено, сообщает «Тихоокеанская Россия».

Ночью 21 июня 2012 года обвиняемый, по версии следствия, занимаясь частным извозом, на остановке общественного транспорта «Диагностический центр» в районе улицы Черемуховая во Владивостоке по просьбе обратившейся к нему 16-летней девушки, согласился довести её до ночного клуба. Но вместо этого отвез её в безлюдное место в район улицы Катерной, где совершил сексуальное насилие и убил.

Он же, в ранние утренние часы 18 июля 2012 года, как и в первом случае, согласился довести двух несовершеннолетних девушек. Однако, под угрозой ножа, завез их в лесной массив, где в течении нескольких часов избивал, насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого в совершения убийства 16-летней девушки, которая с июня 2002 года числилась пропавшей без вести. Как полагает следствие, 16 июня 2002 года он под обманным предлогам заманил к себе в машину бывшую подругу, отвез её в лесной массив в районе автомобильной трассы бухта Тихая – бухта Лазурная, где задушил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю майор юстиции Аврора Римская.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>