Представительства томских ИТ-компаний появятся в Якутии

Представительства томских ИТ-компаний в ближайшее время будут открыты в Якутии, сообщил в четверг начальник департамента по науке и инновационной политике администрации Томской области Андрей Касеев. «Для совместного продвижения продукции в сфере ИТ-технологий подписаны соответствующие контракты об открытии в Якутии офисов томских компаний», — уточнил он, добавив, что до конца года будет разработаны «дорожные карты», где будут определены сроки, объемы и партнеры, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Также планируется создание совместного фонда для финансирования инновационных разработок и стартапов, чтобы привлечь малые инновационные предприятия и молодежь в инновационную деятельность. Это надо делать, потому что логистика наших регионов сложная. Мы должны создавать и продавать небольшие, но очень дорогие продукции в сфере ИТ-технологий, электроники, техники, оборудования, фармацевтики», — пояснил Касеев.

В общей сложности в рамках «Дней Томской области в Якутии» подписано шесть соглашений и достигнуто 10 договоренностей в различных областях: медицине, энергетике, образовании, науки и технологий.

«Дни Томской области» проходили в Якутске с 6 по 9 октября. Было проведено более 40 различных мероприятий. В составе томской делегации прибыли около 120 человек, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.