
Южно-сахалинский хоккейный клуб «Сахалин» проиграл японскому «Тохоку Фри Блэйдс» в матче Азиатской хоккейной лиги (АХЛ). Встреча двух коллективов, проходившая в Южно-Сахалинске, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей, которые выиграли первый (1:0) и четвертый (4:1) периоды. Второй отрезок игрового времени остался за «Сахалином» (1:0). Дальневосточная команда в своем первом сезоне в АХЛ потерпела четвертое поражение в семи матчах. Она находится на последнем месте в турнирной таблице, набрав восемь очков, информирует «Тихоокеанская Россия».
Японцы в матче с «Сахалином» открыли счет уже на первой минуте, реализовав большинство. На первой минуте второго периода хозяева счет сравняли, однако затем пропустили четыре гола подряд (два из них — в большинстве). Точку в матче на 51-й минуте поставил «Сахалин» (2:5).
6 октября в Южно-Сахалинске пройдет повторный матч с «Тохоку Фри Блэйдс», который лидирует в турнирной таблице АХЛ (24 очка в 10 матчах).