Хоккеисты «Амура» проиграли омичам

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2014/2015 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Омске и собравшая 7690 зрителей, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда, которые в первом периоде забросили три безответных шайбы. Второй (1:1) и третий (0:0) периоды завершились вничью, информирует «Тихоокеанская Россия».

В составе «Амура» единственный гол на 38-й забил Сергей Теряев, которому ассистировал Михаил Фисенко. Пропустили хабаровчане на третьей (в большинстве), 11-й, 12-й (в большинстве) и 36-й минутах.

Ворота «Амура» защищал Сергей Борисов, который отразил 39 бросков в створ из 43. Хоккеисты хабаровской команды ответили лишь 16 бросками, один из которых стал результативным. Хозяева выиграли 33 вбрасывания, гости — 29. При этом хабаровчане заработали 26 минут штрафного времени, тогда как омичи — 14. Гости заблокировали 18 бросков соперников (против пяти) и выполнили 17 силовых приемов (против 10).

«Амур» и «Авангард» провели 56-й матч в истории, омичи одержали 38-ю победу в основное время и набрали 124-ое очко в этом противостоянии. На счету «Амура» 41 балл. Букмекеры в отчетной игре фаворитом считали «Авангард» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,35 до 1,46, на победу «Амура» — от 4,5 до 6,4, а на ничью по итогам основного времени — от 4,75 до 5,52. На победу омичей со счетом 4:1 можно было поставить с коэффициентом от восьми до 12.

Следующий матч хабаровский клуб проведет 14 сентября дома против «Салавата Юлаева».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>