Юные футболисты «Луча-Энергии» побывали с визитом в Японии

Сотрудничество между городами-побратимами Владивостоком и Ниигатой особенно активно в спортивной сфере. Уже четыре года футбольные дружины профессиональных клубов «Луч-Энергия» и «Альбирекс Ниигата» обмениваются визитами на детско-юношеском уровне. Впервые футболисты Японии посетили Владивосток в 2010 году. На следующий год в Страну восходящего солнца отправились ребята из «Луча». В этом году проверку на прочность проходила команда Евгения Молокова, состоящая из футболистов 2001 года рождения, информирует «Тихоокеанская Россия».

Матчи проходили в формате три тайма по 30 минут с возможностью делать неограниченное количество замен. Соперниками наших ребят стали футболисты из спортивных школ Ниигаты. У каждой такой школы, к слову, развитая футбольная инфраструктура: два-три футбольных поля с естественным и искусственным газонами, манеж и офисное здание. В школе могут заниматься до тысячи мальчишек и девчонок. Наиболее талантливые ребята затем отбираются в академию профессиональной команды «Альбирекс Ниигата».

В первой игре команда «Луч-Энергия»-2001 не оставила шансов соперникам из «Грансцены» — 9:1. Во второй день приморских ребят ждали сверстники из академии «Альбирекса», и здесь преимуществом владели японские футболисты, матч закончился крупным поражением со счетом 2:10. Реванш подопечные Евгения Молокова взяли уже в следующей игре, когда со счетом 8:3 победили ровесников из «Икараши». Далее «тигрята» обыграли «Альбирекс Ниигату» (U-12) со счетом\ 9:2, «Касивадзаки» (11:3) и еще раз «Икараши» (5:2).

Лучшим бомбардиром стал Михаил Чащин, на счету голеадора аж 16 забитых мячей. Ненамного отстал Данила Беркут, в его активе 11 голов. Пять мячей забил Даниил Гусевский, четыре гола — Вячеслав Мельников, три мяча в ворота соперников провел его тезка Вячеслав Пономаренко. Два Владислава, Пакулов и Кузора, отметились двумя забитыми мячами, и еще один гол на счету Ярослава Кудинова.

Сам визит прошел традиционно на очень высоком организационном уровне: программа была очень насыщенна, включая различные экскурсии, знакомство с префектурой. Особо запомнилось посещение матча сильнейшего футбольного дивизиона Японии — J-лиги, в котором «Альбирекс Ниигата» одержала победу над «Сересо Осакой» со счетом 1:0.

На этом сотрудничество не заканчивается, мальчишек из Японии приморцы ждут уже в следующем году, Предполагается, что взаимодействие в самом скором времени выйдет и на уровень профессиональных команд «Луч-Энергия» и «Альбирекс Ниигата», сообщает пресс-служба «Луча-Энергии».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.