5,5 миллиона южнокорейских католиков дождались Папу

Сегодня, 14 августа, Папа Римский Франциск с пятидневным апостольским визитом прибыл в Республику Корея, информирует Тихоокеанская Россия, ТоРосс.

В общей сложности это третий по счёту визит главы Ватикана на Корейский полуостров. Предыдущие два были совершены в 1984 и 1989 годах тогдашним Папой Римским Иоанном Павлом Вторым.

На авиабазе Соннам в пригороде Сеула предстоятеля Римской католической церкви встречали президент Рес публики Корея Пак Кын Хе, руководители Корейской католической церкви. Затем Папа Римский отправился в посольство Ватикана в Сеуле, которое стало на время визита его резиденцией. Во второй половине дня в резиденция президента страны состоялась официальная приветственная церемония. В своём выступлении Франциск сказал, что примирение – единственная возможность построить прочный мир на Корейском полуострове. Первый день визита завершился посещением Корейского католического епископата.

В программе визита — около 20 мероприятий, и основными являются участие в Днях азиатской молодёжи в Тэчжоне, месса по беатификации 124-х корейских мучеников, а также месса об установлении мира между Югом и Севером. Христиан-католиков в Южной Кореи насчитываются около 5,5 миллионов – почти 11 процентов населения страны. С 1980 по 2013 год их численность возросла почти в четыре раза, сообщает Всемирное радио KBS.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.